1 сентября 2021 года День знаний в Международной русской школе в Анталии

1 сентября 2021 года День знаний в Международной русской школе в Анталии

1 сентября в Международной Русской Школе в Анталье прозвенел первый школьный звонок, символизирующий начало нового, 2021-2022 учебного года.

Классные руководители встретили своих воспитанников лобби школы, приглашая к знакомству и общению. Одновременно радостными и волнующимися выглядели трогательные первоклассники.

День знаний — долгожданный повод увидеть после долгих летних каникул своих друзей и одноклассников, поболтать с ними.

В нынешнем учебном году география особенно впечатляет: частью большой дружной команды Eduant стали ребята из России, Украины, Америки, Узбекистана, Казахстана, ОАЭ. Новичков особенно опекали наставники, подбадривали и приглашали к знакомству новые одноклассники.

По многолетней традиции ребята в День Знаний поздравили преподавателей и администрацию школы прекрасными цветами.

Главными виновниками праздника Первого звонка были, конечно, первоклассники, которые впервые со школьной сцены читали стихи о предстоящей учёбе. Классному руководителю 1 класса Коршуновой Светлане Геннадьевне в торжественной обстановке вручили символичный ключ от Страны Знаний, куда и отправились 18 маленьких учеников за руку со своими старшими товарищами.  Первоклашки приняли эстафету от выпускников и получили от них подарки на память о первом в их жизни школьном дне – яркие карандаши-футляры, в которых спрятались школьные принадлежности.

Учредитель образовательной корпорации «Eduant» Зафер Биккеноглу напутствовал школьников добрыми словами, пожелал радости от школьной жизни, интереса в познании нового, упорства в достижении поставленных целей.

После торжественной части школьники в сопровождении классных руководителей отправились в празднично украшенные кабинеты, где прошли первые классные часы – Уроки дружбы. Ребята знакомились друг с другом, играли, получили расписание и режим, по которому живёт школа. Еще говорили о том, что предстоящий год обязательно будет интересным, насыщенным яркими событиями, совместными поездками, радостью от творчества и новых открытий.

 

Яндекс.Метрика