Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения, охрана жизни и здоровья детей во время пребывания в Международной Русской школе в Анталии являются приоритетными направлениями и находятся под постоянным контролем со стороны руководства школы.

Контрольно-пропускной режим исключает проникновение посторонних лиц на территорию школы, огороженную высоким забором. Учащиеся могут самостоятельно покидать территорию школы только с письменного разрешения родителей.

Согласно решению местных властей безопасность школы обеспечивают двое полицейских, которые дежурят на территории школы в течение всего дня.

Кроме того, здание и территория школы находятся под круглосуточной охраной, которая включает:

• дежурного охранника из штата школы, осуществляющего постоянный контроль периметра через систему видео-наблюдения;
  • систему контроля доступа (турникет);
  • систему видео-наблюдения, которая оснащена современными IP камерами внешнего и внутреннего назначения высокого (до 4-х мегапикселей) разрешения;
  • автоматическую охранно-пожарную сигнализацию;
  • наличие кнопки тревожной сигнализации.

Видеозапись камер всех помещений и территории школы ведётся круглосуточно, данные хранятся на сервере в течение месяца.

Все помещения оборудованы:

• планами эвакуации людей,
  • запасными выходами,
  • огнетушителями.

Безопасность жизни и здоровья детей во время занятий и на переменах, охрана имущества учащихся и школы, порядок при проведении массовых мероприятий обеспечивает педагогический и медицинский персонал, администрация (дежурные учителя, дежурные администраторы).