Традиции и креатив: международная школа «Eduant» отмечает День Знаний

Традиции и креатив: международная школа «Eduant» отмечает День Знаний

Долгожданные встречи, радостные возгласы ребят, улыбки учителей, шум и суматоха у ворот Международной школы EDUANT: для русскоязычных школьников начинается новый учебный год!

Традиционно День Знаний здесь проходит именно первого сентября, а не в середине месяца, как это принято в турецких школах. В Международной школе EDUANT это уже 22-я встреча нового учебного года!

День Знаний

Этот учебный год является для школы особенным, ведь alma matter принимает в свои стены вдвое(!) больше ребят, чем обычно.  Даже опытные педагоги испытывают трепет и волнение.

Праздничную линейку открывает генеральный директор образовательной корпорации EDUANT Зафер Биккеноглу: «Когда-то в далеком 2000 году мы открыли школу для нашей дочери, и она стала первой русской школой в Турции и одной из первых русских школ за рубежом в мире. Сегодня в этом образовательном кампусе обучение начинается с 3-х лет, а выпускники получают степень бакалавра Женевского Института Бизнеса Швейцарии. Верю, что вместе с педагогами и наставниками мы сможем дать вашим детям твердые знания и помочь в освоении сложных, но интересных наук, и ребята станут в дальнейшем высокообразованными и успешными людьми».

Со сцены звучат музыкальные поздравления на фортепьяно и аккордеоне, стихотворения совсем ещё маленьких первоклассников, мудрые напутствия будущих выпускников. Торжественно вручён ключ от Страны Знаний учителям начальной школы: Олейник Татьяне Анатольевне и Кулиевой Адиле Захаровне. Чествуют на сцене и тех, кто уже окончил обучение в стенах Международной школы: директор образовательного учреждения Ирина Анатольевна Шаваринская вручила выпускникам аттестаты турецкого образца.

«Охохо, с Новым годом!» – и на сцену выходит Дед Мороз. Надо было видеть недоумённые лица ребят! Дедушка перепутал Новый год с новым УЧЕБНЫМ годом. Однако символ чудес и исполнения желаний порадовал детей сюрпризами и в День Знаний: подарил первоклассникам мороженое!

Наряду с креативным подходом к мероприятиям в Международной школе EDUANT сильны традиции. По обыкновению, именно первоклассники дают самый первый звонок в новом учебном году, а в Страну Знаний их провожают будущие выпускники.
В кабинетах проходят первые классные часы — уроки Добра и Дружбы. Так важно именно на первом занятии посеять в юном коллективе семена позитивного настроя, ответственности друг за друга, сопереживания.

«Мне уже здесь нравится! – делится первыми впечатлениями ученица 8-го класса Ульяна Литюга, которой с этого года предстоит учиться в школе «Eduant». – Удивило даже здание школы, в моём родном городе таких монументальных зданий в принципе нет. Понравилась торжественная линейка, впечатлил выход на сцену Деда Мороза. Очень оригинально!».

Ученица 4-го класса Мирана Король учится в Международной школе EDUANT с 1-го класса, а до этого посещала детский сад образовательной корпорации. Девочка с удовольствием рассказывает о своей учёбе: «Я очень ждала школьных дней. Летом мне было скучно. Школа классная. Здесь всегда общение, что-то новое, праздники. Ты чувствуешь себя комфортно. Я горжусь тем, что учусь здесь».

Яндекс.Метрика